ОТСРОЧИТЬ МЕСЯЧНЫЕ

№793360 Отсрочить месячные
Наталия Жен., 49 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
25.06.2014 01:28
Здравствуйте! Мне 49 лет. В наличие аденомиоз. Заглушаю его симптомы приемом ОК (по назначению врача) 2.5 года принимала Клайру, все очень устраивало, но усилились побочные эффекты, врач отменил мне препарат из-за побочек. назначил гормоны ( они все в норме) до климакса далеко. После отмены Клайры сразу же восстановилась менструация и опять такая же болезненная и обильная. Меня это не устраивает, врач моя болеет уже 2 месяца. В ЖК пошла к другому, она сказала, что назначения делать не будет, надо ждать моего лечащего врача. Сказала, что надо ставить Мирену, а такие препараты как Клайра мне уже противопоказаны из-за возраста. Назначила мне дюфастон с 16 по 25 день ц. Пропила его, не знаю зачем, характер менструации не изменился. У меня такой вопрос: впереди 2 недели отпуска, и как на зло на вторую неделю выпадают критические дни. А в эти дни я не живу (сильные боли и обильно), что можно предпринять в моей ситуации, как отодвинуть начало месячных на неделю? Можно мне краткосрочно вернуться к ОК или мне все таки нельзя их принимать? Буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Рейтинг. Оксана
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Во - первых, к сожалению, до климакса как раз очень близко - в среднем климакс наступает в 47 - 50 лет и к 52 годам практически уже НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ месячных. В виде исключения из этих правил - раньше или позже климакс может начинаться, если у близких родственников (мамы, тети, сестер) он тоже отличался по срокам. И, конечно, часо климакс "запаздывает" при гормональных нарушениях, чаще всего при фибромиомах. Клайра - рекомендуется для контрацепции курящим до 35 лет, некурящим - до 37 лет, позже можно, но только по особым показаниям. Отстрочить ментсруацию можно двумя путями: во - первых, принимать ту же клайру - все - равно вы ее уже принимали и переносили нормально, т.е. коротким курсом можно. Или принимать старинный метод переноса менструации - НОРКОЛУТ или ПРИМОЛЮТ - НОР : эти препараты принимают с 16 дня от начала менструации по 1 таблетке 2 раза в день до тех пор, пока нужно отсрочить месячные. Обычно после отмены препарвта месячные наступают через два - три дня. Если вдруг во время приема препарата начинается "мазня" то можно на несколько дней увеличить дозу - по 2 т 2 р/сут для того, чтобы ее убрать. паралельно с химическими препаратами рекомендую ГИНЕКОХЕЛЬ и ТРАУМЕЛЬ - это гомеопатические препараты, позволяющие практически убрать менструальные боли, кровопотерю в месячные, убрать"мазню" и ПМС. А уже после отдыха вместе с гинекологом будете определяться с дальнейшим лечением.
Время создания: 25 Июня 2014 12:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.12.2009
19:11
Елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
14.07.2007
09:45
Людмила :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.02.2019
18:22
Svetlana :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.08.2010
12:43
Елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.06.2007
18:28
Надежда :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.06.2007
12:05
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.01.2008
12:43
Лена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.07.2011
13:45
елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
22.12.2011
01:03
Катерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.11.2017
16:05
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №861744 Резкая отмена Фемостона 2/10 из-за побочек
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Инна
Жен., 37 лет.
Россия Самара
Здравствуйте.У меня ранняя менопауза,гинеколог назначила ЗГТ-Фемостон 2/10.Уже на 3 таблетке почувствовала сильный отёк ног,ходить тяжело,отёк под глазами по утрам,слабое кровомазание и состояние будто по утрам будто всю ночь разгружала мешки-разбитое состояние,боль во всей спине ,тяжесть во всём теле.До этого пила Климонорм-тоже самое,бросила на половине пачки,т.к. тяжело было.Давно пила противозачаточные,отёк ног был такой же,но боли во всём теле в 26 лет так не чувствовались.Сходила вчера к гинекологу на 5-ой табл.приёма,она сказала-отменяйте прямо сейчас,если такие побочные ривковать не будем.После месячных,если они появятся начинать пить фитоэстрогены.Подскажите пожалуйста,можно ли так резко бросать на 5 табл.эстрадиола?Так как я читала в инструкции что стабильная концентрация эстрадиола фемостона достигается спустя 5-ти,чаще 8-10 дней.Значит моя врач права?Концентрация эстрадиола полностью ещё не достигла и я вовремя бросила?Спасибо.
02.07.2015 10:11
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Маловероятно, что в 37 лет может наступить менопауза. Обычно, это совсем другая патология, требующая тщательного обследования и такого же деликатного лечения. Вы мне ничего не написали о состоянии гормонального профиля. А в таком молодом возрасте это имеет очень важное значение. Я не могу комментировать рекомендации других врачей, поэтому просто перечислю вам, что надо делать в таких ситуациях. Сначала вам надо обратиться к эндокринологу, особенно, если имеется проблема лишнего веса или случаи диабета у родственников. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ГТТ, с-пептид, коагулограмму, а если есть возможность, генетический риск развития тромбозов. Если имеется тенденция к варикозной недостаточности ног, посоветуйтесь с врачом о приеме ангиопротекторов ( детралекс) и антиагрегантов ( курантил, тромбо АСС). На время обследования могут применяться натуральные препараты , фитоэстрогены. Ваша реакция на применение ЗГТ требует детального обследования. Поэтому вам стоит прислушаться к мнению врача и прекратить прием гормонального препарата.
Время создания: 08 Июля 2015 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №861744
(Гость) Карина 25.10.2019 08:16
У меня удалены оба яичника. Назначили фемостон 2/10пропила месяц можно ли дальше не принимать их?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»