STREPTOCOCCUS AGALACTIAE 10^8

№818173 streptococcus agalactiae 10^8
I Жен., 24 лет. Tomsk
Здравствуйте! В бакпосеве из цервикального канала streptococcus agalactiae 10^8 и Klebsiella pneumoniae 10^5. Беспокоит стрептококк из-за его огромного количества. В комментариях к интерпретации анализа написано, что этот стрептококк - не условно-патогенный организм, а абсолютный патоген, его вообще быть в норме не должно. Прочитала, что он передается половым путем и чаще всего есть у обоих партнеров. Проблема в том, что у я уже не первый раз лечу воспаление шейки непонятного происхождения (инфекций нет), но после лечения всё начинается снова. Возможно, партнер снова и снова передает мне этих патогенов? Бакпосев сдала впервые. Мне мой врач назначит антибиотик, вопрос больше по партнеру: какие анализы ему сдать? посев из уретры, спермы, сока простаты? Спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Антибактериальная терапия должна назначаться обоим партнерам с учетом результатов соскоба пцр и определения чувствительности