В БАК ПОСЕВЕ ИЗ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА ОБНАРУЖИЛИ ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ СТАФИЛОКО

№835365 В бак посеве из цервикального канала обнаружили эпидермальный стафилоко
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 27 лет. Сейчас я на 19 неделе беременности. С угрозой выкидыша положили в стационар. Пролежала там 10 дней. При поступлении брали мазок анализ был в норме. При выписке повторно взяли мазок. И уже он показал 4 степень чистоты мазка и в бак посеве из цевиркального канала обнаружен эпидермальный стафилакок. Степень не указана, указан антибиотик к которому чувствителен этот стафилакок. У меня такой вопрос откуда мог взяться этот стафилакок? Неужели меня заразили им в больнице? Насколько он опасен для меня и плода? И не могу ли я сейчас быть заразна для окружающих? Так как я сижу дома со своим старшим ребенком и естественно у нас с ним очень тесный контакт, а раз этот стафилакок эпидермальный значит он и на коже у меня присутствует и может передаться ребенку?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Для окружающих вы не представляете угрозы. Вам желательно провести лечение с 20 недели