ПРОВЕРКА В 9 КЛАССЕ

№836712 проверка в 9 классе
Маргарита Жен., 15 лет. Россия Саратов
Здравствуйте , меня интересует осмотр в 9 классе .. Я девственница , и все говорят что нужно проходить осмотр у гинеколога , тоесть садиться на кресло и раздвигать ноги перед ним .. И он там будет что -то делать..Правда ли это? И когда обычно проходит этот осмотр?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вашу невинность не нарушат. Нет смысла переживать
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Любая девушка должна проходить осмотр у гинеколога один раз в году. Да, осмотр проводится на гинекологическом кресле. Но вашу невинность никто не нарушит - вас осмотрят визуально (какие выделения, нет ли воспалительного процесса) и при необходимости возьмут мазок - т.е. ту слизь, которая есть снаружи, намажут ватной палочкой на стекло. Затем доктор пощупает ваш живот. Если есть необходимость, гинеколог может ввести палей в прямую кишку, а другой рукой будет слегка давить в области лобка, чтобы более тщательно прощупать живот. Есть и дополнительные методы обследования - УЗИ. Но тогда, если врач подозревает какие - то отклонения в организме. Если вы уж очень - очень боитесь осмотра, вы можете вместе с мамой сходить на осмотр гинеколога в женскую консультацию. Там вас врач точно так же посмотрит и выдаст справку, что вы осмотрены гинекологом и здоровы. Тогда вы можете отказаться от осмотра в школе, предоставив врачу эту справку.