АДРЕНОГЕНИТАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№1055439 Адреногенитальный синдром
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте,в 8-9 классе заметила темноватые волосы на животе и дорожку из волос,которая шла до области груди. В это же время страдала акне сильным. Месячные появились в 12-13 лет,потом их пол года не было,и потом вернулись.
В 8 классе пошла к эндокринологу назначили сдать гормоны и сделать УЗИ малого таза,гормоны были в порядке, на УЗИ нашли кисту. Лечили КОКами кисту 3 месяца.
Волосы никуда не делись,месячные +- регулярные ,волос у меня на теле больше,чем у обычных девушек,к тому же они более толстые.
Рост 175,вес 62,фигура груша ,маленькая грудь меньше 1 размера ,причём одна меньше другой, попы тоже нет. Акне страдаю до сих пор.
Может ли это быть адреногенитальный синдром?
Как я понимаю внешние признаки уже никуда не деть(волосы,грудь)
Что а-то нужно делать?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Диагноз адреногенитального синдрома не ставится без проведения гормонального обследования и ультразвукового исследования органов малого таза. Вы эндокринолога посещали после 12 лет?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Следует пройти полное обследование, которое включает не только консультацию гинеколога, но и проведение УЗИ малого таза  в разные дни цикла, исследование половых гормонов в крови, а также показательным анализом является исследование суточной мочи на 17-кетостероиды.