ЗУД ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№842998 Зуд половых органов
Ольга Жен., 37 лет. Россия Омская обл.
Здравствуйте уважаемые врачи гинекологи! Прошу Вашей помощи. У меня примерно около полугода появился зуд, покраснение и жжение наружных половых органов. Врача в районной поликлиники нет, областной центр очень далеко. Акушерка осматривала и сказала покраснение вплоть до шейки матки. Усиливается особенно перед месячными. Мазок обычный нормальный, сдавала два раза. Акушерка порекомендовала сдать мазок на баквагиноз, сдала в результатах нет отклонений от нормы, только лейкоциты больше 20. Чем спасаться, и какие анализы нужно сделать, что выявить причину зуда??? Очень надеюсь на Ваши рекомендации. Спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходимо выполнить соскоб пцр натвсе группы инфекций
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Лейкоциты в мазке- это кольпит. Как и чем его дечить зависит от результатов пцр диагностики ИППП
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Постарайтесь вспомнить, с чем связан зуд, когда он впервые появился. Сдайте кровь на глюкозу, обратите внимание на пищеварение. Желательно сдать посев из влагалища на чувствительность и ПЦР , если у вас есть такая возможность. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( сафорель, лактацид, эпиген, тантум роза), препараты интерферона с витаминами ( виферон), а также противовоспалительные свечи ( тержинан, макмирор). Но индивидуальное лечение вам сможет назначить только лечащий врач.