ЗУД ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№843859 Зуд половых органов
Анна Жен., 20 лет. Россия Киров
Здравствуйте,после родов постоянно ощущаю дискомфорт и зуд у влагалища.У врача была брали мазок.сказали все хорошо.Назначили Вагинорм С,чтобы зуд прошел.Но не помогло,что делать???
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните соскоб пцр на все группы инфекций,кровь на сахар
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Сколько прошло после родов, кормите ли грудью? Сдавали общий анализ крови и кровь на сахар? Мазок в норме, а результат цитологии? Есть ли у вас запоры?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В данной ситуаии мазка недостаточно, это довольно поверхностный анализ. Вам надо сдать посев из цервикального канала, ПЦР с количественным типированием, а аткже анализ на биоценоз (можно фемофлор). Сдайте кровь на глюкозу, особенно, если имелись проблемы лишнего веса и случаи диабета в семье. Иногда проводится обследование на наличие паразитов. На врем обследования может применяться местное лечение ( гинокомфорт, эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и местные пробиотики ( лактанорм, лактагель), но только по назначению врача.