ГИСТЕРОСКОПИЯ

№865256 Гистероскопия
Ирина Жен., 48 лет. Россия Саратов
Добрый день! Пожалуйста, подскажите слабительное, которое можно принимать после гистероскопии на 4-й день. Сколько в норме могут идти сукровичные выделения если гистероскопия (диагностическая+лечебная, удаляли полип) делали на 17-й день цикла. Спасибо!!!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А зачем вам слабительное? У вас уже четыре дня нет стула? Это всегда такие запоры или именно после гистероскопии? Если нет хронических запоров, можно принять Эукарбон или Дефенорм - растительные слабительные препараты. Если же у вас хронические запоры, то нужно принимать лечение - например, не менее трех недель принимать Йогурт Комфорт, Гуна Бовэл, Дуфалак. А по поводу кровянистых выделений - ведь вам после гистероскопии должны были назначить ЛЕЧЕНИЕ? Можно принимать ГИНЕКОХЕЛЬ - два - три дня по 10 капель до восьми раз в сутки, по мере улучшения - три раза в день.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Обычно, после полипэктомии назначается гормональный препарат, подойдите к врачу с результатами гистологии, Вам порекомендуют лечение. Что касается слабительного, хороший препарат  фитомуцил, его можно принимать как разово, так и курсом.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Можете использовать любые слабительные средства.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
можно сделать так.