ГИСТЕРОСКОПИЯ ПРИ ПРИЕМЕ ОК

№525817 Гистероскопия при приеме ОК
Неля Жен., 29 лет. Уфа
Здравствуйте! По узи заподозрили синехии и перегородку в матке, говорят надо сделать на гистероскопию в первой фазе для диагностики и рассечения.
Я пью линдинет-20, на фоне приема можно ли сделать гистероскопию во второй фазе?
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Да, без проблем. На фоне приема контрацептива эндометрий тонкий и не мешает проводить манипуляцию, кроме того принимать Линдинет следует без перерыва до конца (все таблетки) и продолжить прием в следующем цикле.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Гистероскопию необходимо сделать в 1-й фазе цикла.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лучше в первой фазе цикла.