ЛИМФОУЗЛЫ В ПАХУ

№872485 лимфоузлы в паху
надежда Жен., 43 лет. Краснодар
удалили полип в матке поставили диагноз хронический Эндометрит. Воспалились лимфоузлы в паху из-за чего? И что нужно делать, как лечиться.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Увеличение лимфоузлов обычно обусловлено воспалительным процессом. Но могут быть и другие причины. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и хирургу. Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму и пройдите УЗИ. по результатам обследования вам будет назначено лечение. Так как у вас было внутриматочное вмешательство, обычно, с целью коррекции менструального цикла проводится реабилитация. Но необходим результат гистологии. В таком возрасте могут назначаться нестероидные противовоспалительные препараты ( диклофенак, вольтарен), иммунокорректоры ( виферон) и защита сосудов ( Детралекс), особенно есть варикозы ног. По решению гинеколога желателен прием КОК на 5-6 месяцев.