ГРАНДАКСИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№873296 Грандаксин при беременности
Ольга Жен., 30 лет. Аша
Здравствуйте! Очень прошу о помощи! В период месячных принимала грандаксин, в этом же цикле забеременела. Подскажите опасно ли это для моего малыша, очень переживаю? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если вы прекратили прием грандаксина сразу после месячных, то зачатие произошло НЕ НА ФОНЕ приема препарата. Поэтому лучше не переживайте, вынашивайте беременность и обязательно сходите на прием к генетику для оценки риска для плода. Просто такой препарат как Грандаксин просто так в месячные не принмается - это препарат для длительного применения. И когда вы его начинали пить, нужно было заранее продумать, как лучше предохраняться.