ЦЕРВИТ

№873894 Цервит
Андрей Муж., 27 лет. Россия Черемхово
Здраствуйте .Хотелось бы спросить вот что мне поставили диагноз цервит ,как лечится данное заболевание и может ли мой парень заболеть от меня так как слышала что передается половым путем ????
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Цервицит - это воспаление шейки матки, всегда инфекционное. Поэтому вам, вероятно, назначили обследование. В зависимости от возбудителя, инфекция может передаваться половомупартнёру. Чтобы выяснить свой инфекционный профиль вам надо сдать мазки на ылору , посев из цервикального канала на микрофлору и микоуреаплазмоз, ПЦР в режиме real-time , а также кровь на ИППП, особенно, если была смена половых партнеров. Только по результатам анализов назначается лечение, возможно, вместе с партнёром. На время обследования могут применяться местные средства интим- гигиены ( эпиген, лактацид) и иммунокорректоры ( виферон), чтобы повысить терапевтический эффект от лечения.