БОРОДАВКИ ИЛИ НАРОСТЫ?

№874265 бородавки или наросты?
Виктория Андреевна Жен., 24 лет. украина Белая церковь
Драствуйте , у меня пол года назад появилось пару родинок и похоже на наросты , на верхних половых губах , на даный момент , там всё в этих наростах , что делать , как это личить , и это не переходное ?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Очевидно, речь идет о кондиломах влагалища. Вы забыли уточнить, когда в последний раз посещали гинеколога и какие анализы сдавали. Вполне возможно, что у вас ВПЧ- это иммуно-зависимый вирус, который передается половым путем. Поэтому вашему половому партнеру придется пройти такое же обследование. Можете вместе обратиться к дермато-венерологу и сдать анализы одновременно. В зависимости от выявленной инфекции вам будет назначено соответствующее лечение. Особенно опасны вирусы папилломы человека высокого онкогенного риска. Именно поэтмоу лечение проводится несколькими курсами. сейчас, на время обследования, вы можете начать применение местных средств интим-гигиены ( эпиген, лактацид) и иммунокорректоры ( виферон).