НЕПОНЯТНАЯ КИСТА
№874378 Непонятная киста
Марина Жен., 31 лет. россия рязань
22.09.2015 13:39
Добрый день! Могу обратиться к Вам за помощью. 14 сентября начались месячные, шли 4 дня, после месячных как обычно немного коричневых выделений и появилась ноющая боль в пояснице и тянул живот. Сегодня сделала УЗИ, к врачу записалась, но прием будет не скоро. Дело в том, что в заключение врач написал просто: киста правого яичника, а что это за киста она не сказала, просто сказав, «их бывает много».
А результаты УЗИ следующие:
ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ
яичник: контуры ровные, размеры 33,7 х 35,9 х 29,5, объем 18,6
капсула: не утолщена, структура типичная
структура: в структуре правого яичника рядом неизменной овариальной тканью визуализируется образование округлой формы, однокамерное, с мелкодисперсным содержимым, аваскулярное при ЦДК, размерами 33х29 мм.
ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ
яичник: контуры ровные размерами 35,8х17,5х24,5, объем 8,07
структура типичная, содержит округлое анэхогенное образование диаметром 11,2 мм
труба: не визуализируется
расположение: типичное
Свободной жидкости в малом тазу нет.
И заключение: ЭХО-признаки кисты правого яичника.
И вопрос у меня такой, разве по этим данным нельзя было написать какая у меня киста? И что это может быть за образование?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Все верно, заключение УЗИ не является диагнозом, необходима консультация гинеколога. Только после очного осмотра и   некоторых подробностей врач поставит вам диагноз и определит тактику лечения. Я не стану перечислять все возможные причины вашего состояния, ведь вам нужно выяснить только вашу. Но , учитывая ваш возраст и относительно недавний срок кисты, вполне возможно консервативное лечение, но только по решению врача. Подробно расскажите врачу, как изменился характер менструации в последнее время, какие препараты вы принимали, были ли аборты, смена половых партнеров, прием сильнодействующих препаратов. Если имеются  сопутствующие заболевания, внезапное изменение веса, проблемы с кожей и волосами, сообщите это врачу. Постарайтесь записаться к эндокринологу.
Время создания: 23 Сентября 2015 09:50