ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ

№875072 Выделения после месячных
Светлана Жен., 31 лет. Россия Подольск
Здравствуйте, доктор!
В последнее время стали происходить какие-то нарушения цикла. Раньше месячные приходили более-менее вовремя.
В начале сентября были коричневые необильные выделения около 3-х дней, потом спустя примерно неделю пришли месячные, которые закончились через 5 дней (как всегда), а спустя примерно 7-10 дней внутри влагалища (я, когда подмываюсь, всегда мою внутри влагалища. Это верно?) я обнаружила бледно-розовые выделения - один день на прокладке даже не было от них следов, а на другой день на прокладке большое бледно-розовое пятно.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть (овуляция?), является ли это нормальным?
Просто раньше у меня, кроме регулярных месячных, никаких дополнительных выделений после не было.
Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ваши жалобы характерны для некоторых гинекологических заболеваний. Нет смысла перечислять все, вам это не поможет. Поэтому обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Обратите внимание на изменение веса, АД, состояние вен ног. Посетите эндокринолога. Сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму. По результатам обследоаания врач поставит диагноз и назначит соответствующее лечение.