СОСТОЯТЕЛЕН ЛИ ШОВ, МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА?
№875615 Состоятелен ли шов, можно ли рожать после кесарева?
ирина Муж., 34 лет. россия Екатеринбург
29.09.2015 16:41
На узи обнаружена несостоятельность рубца после кесарева в 2012 году. На МРТ матки цитирую. « по передней стенке в нижней 1/3 определяется рубец после КС, резко пониженной интенсивности на Т2w. с деформацией наружного контура, толщина рубца 2-3 мм, со стороны полости матки определяется »ниша« глубиной 7 мм. Протяженность рубца 12мм. Переходно -соединительная зона имеет четкий контур, максимум толщина до 6-7 мм. Смогу ли выносить второго ребенка, после кесарева прошло 3,5 года, хотим очень второго. Помогите ради Бога! Спасибо Вам!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Действительнт, обследование выявило неполноценностьпослеоперационного рубца, которая во время беременности и родов может перейти в несостоятельность. Это очень опасно как доя вас, так и для малыша. Предугадать вероятность осложнений беременности невозможно. Но сейчас ваше состояние относится к высокой степени риска по травматизму. Срветую обратиться к участковому гинекологу для коллегиального решения вашей проблемымм
Время создания: 30 Сентября 2015 10:18