МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ ПОЧТИ МЕСЯЦ

№876843 месячные идут почти месяц
Александра Жен., 24 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! Начала пить оральные контрацептивы с се сентября, Диане 35, и весь месяц тянуло низ живота... не допив пачку, бросила их пить 30 сентября, потому что очень сильно болел низ живота, обезбаливающее помогало буквально на полчаса. С 17 шли месячные, скудные и идут по сей день! Раньше (года 2 назад) пила Джес и такого никогда не было! Что делать? Стоит ли начать снова пить Джес? помогите пожалуйста, заранее благодарна.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Маловероятно, что причиной ваши жалоб явился именно прием таблеток. Вы забыли написать, по какой причине выбрали именно этот препарат, кто вам его назначил, какое обследование вы перед этим прошли.  Обычно, перед началом приема КОК, чтобы избежать недоразумений,  женщина проходит УЗИ, сдает кровь на общий анализ и коагулограмму, мазки на флору и онкоцитологию, посев из цервикального канала и ПЦР на урогенитальные инфекции. Не всегда боль такого характера обусловлена гинекологической патологией. Проверьте почки и кишечник, для этого вам следует обратиться к специалистам. Но если вы все же решили поменять препарат, лучше это сделать после гинекологического осмотра.