СЕРОЗОМЕТРА
№877049 Серозометра
Светлана Жен., 57 лет. Нижний Новгород
07.10.2015 19:22
Здравствуйте. Мне 57 лет. Месячных нет несколько лет уже. На УЗИ обнаружили серозометру. Но узист сказала, что ничего страшного, все по возрасту. Пошла к гинекологу, врач нашел атрофию шейки матки. Взял соскоб на гистологию. И сказал, что очень плохо, что серозометра. Насколько всё серьезно? В тоже время врач тоже сказал, что возможно, это возрастные изменения. Болей нет. Выделений тоже.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Серозометра- это скопление жидкости в полости матки. Причиной этого является атрофия цервикального канала. Данное состояние может быть вполне физиологичным. Но я советую вам обратиться к врачу и решить вопрос о проведении аспирации или пайпель- биопсии полости матки и мазках на онкоцитологию.
Время создания: 08 Октября 2015 13:05
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Пока нет никакой проблемы. Но вы не указали РЕЗУЛЬТАТОВ вашего обследования, в часности, мазка, цитологии, соскоба на гистологию. И что имелось ввиду: "нашел атрофию шейки матки" - на основании чего?
Время создания: 08 Октября 2015 14:55