КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ

№879300 конфликт по группе крови
юлия котельникова Жен., 34 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте!У меня с первой беременностью не было проблем с группой крови,со вторым был конфликт по группе крови ,сказали врачи что анемийка чуть нам не перелили кровь.потом сказали гемоглобин поднялся ,выписали через 14 дней гемоглобин был 100!у меня группа крови 1+,у мужа 2+.сейчас жду третьего сейчас у меня 35-36 неделя беременности ,сдала кровь на антигрупповые.Имунные анти-А антитела 1:16,Имунные анти- В антитела 1:8,что это значит!Что делать?спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Действительно, имеется изосенсибилизация по группе крови. ваш врач действует правильно, акцентируя внимание на возможных осложнениях. Сейчас анализы не критичны, но требуется лечение, чтобы предупредить развитие осложнений у малыша. к сожалению, вы не написали, какие анализы были в самом начале беременности. ведь не исключено, что это антитела, которые сохранились от первого ребенка. Но заочно невозможно сделать определенные выводы. пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние плаценты и вашего малыша. Постарайтесь регулярно проходить КТГ, следите за прибавкой веса, уровнем АД и наличием отеков на ногах.  Если содержание антител будет повышаться, вам могут предложить дородовую госпитализацию в роддом, от которой ни в коем случае нельзя отказываться. Желаю вам легких родов и здорового малыша!