КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ...МЕНСТРУАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ НЕДЕЛЮ НАЗАД.ПРИНИМАЮ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ.

№881277 Коричневые выделения...Менструация закончилась неделю назад.Принимаю противозачаточные.
Кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте.Менструация закончилась неделю назад.Сейчас появились какие-то коричневые выделения.Пью противозачаточные таблетки Линдинет 20. Почти год.Таблетки приняла правильно,точно в срок. Рожала 1,5 года назад. Что бы это могло быть?Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Кровотечение на фоне длительного приема КОК модет объясняться патологией полости матки, воспалительным процессом или отклонениями в гемостазе. Начните с гинекологического осмотра и УЗИ. Сдайте общий анализ крови. При необходимомти врач назначит вам дополнительное обследование. Возможно, прием КОК придется временно прекратить. Для профилактики нарушений менструального цикла могут назначаться натуральные препараты, например, дисменорм.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия