ШЫШКА ВОЗЛЕ ВЛАГАЛИЩА

№881710 шышка возле влагалища
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Ялта
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Образовалась шишка, сходила к гинекологу, скалала что это воспаление сальных желез, видимо не удачно побрилась. Лечения не назначила. Через неделю с этой шышки пошла кровь, не много. Что делать, очень переживают, ведь я беременна?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Какой срок беременности? Вы уже состоите на учете по беременности? Возможно, у вас бартолинит - воспаление бартолиниевой железы. Прикладывайте на пораженный участок ватный диск с перекисью водорода, затем мазь Траумель С. И ОБЯЗАТЕЛЬНО повторно сходите к врачу!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Похоже на абсцесс бартолиновой железы, но без осмотра яне могу дать однозначный ответ. Вам следует обратиться к участковому гинекологу, у которого вы стоите на учёте. Если врач не смогла поставить диагноз сразу, то , надеюсь, теперь у нее уже не будет сомнений. Во время беременности часто снижается иммунитет. А это приводит к подобным осложнениям. Вам надо сдать дополнительные анализы: посевы, ПЦР, кровь на ГТТ. При необходимости проводится вскрытие образования. В зависимости от срока беременности назначаются антибиотики , иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные свечи ( макмирор комплекс, гексикон), но только по назначению вашего врача.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо вновь посетить гинеколога для осмотра и лечения