ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗА ДИАГНОЗ
№884452 Подскажите пожалуйста что за диагноз
Лидия Жен., 23 лет. Казахстан Петропавловск
18.11.2015 07:06
Здравствуйте подскажите пожалуйста что за результаты УЗИ и могут ли они быть причиной в том что не получается забеременеть? УЗ признаки: мелкокистозной дегенерации яичников, косвенные признаки хронического двухстороннего оофорита, параовариального фиброза слева. Заранее спасибо.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Как правило мелкокистозная дегенерация яичников и является причиной бесплодия. Необходимо обследовать гормональный фон, сделать гистеросальпингографию( проверить проходимость маточных труб). Не исключается лапароскопия, каутеризация яичников
Время создания: 18 Ноября 2015 14:39
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. По заключению УЗИ , это и является причиной вашего бесплодия. Но , для исключения других возможный причин,вам необходимо пройти полный объем обследования, включая проверку гормонального фона, сдать анализы на урогенитальные инфекции, проверить проходимость труб и обязательна спермограмма мужа. И на основании результатов вам назначат соответствующее лечение.
Время создания: 18 Ноября 2015 22:02