ПЬЮ ТРИРЕГОЛ,НО В СЕРЕДИНЕ ПРИЕМА НАЧАЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ

№8849 Пью трирегол,но в середине приема начались месячные
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Чебоксары
здравствуйте)я начала пить трирегол и на 8ой день у мня начались выделения какие у меня обычно бывают при начале месячных)прочитала инструкцию,написано что такое может быть,выделения должны сами закончится,но это продолжается уже 5ый день)стоит ли прекратить пить таблетки?я их раньше уже пила,такого не было)за несколько дней до начала приема таблеток я занималась сексом, предохранялись методом прерванного полового акта.могут ли эти выделения означать что я забеременнела?имеет ли смысл сделать тест на беременность?сколько могут продолжаться такие выделения?спасибо заранее.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Вам нужно допить упаковку до конца, а в следующем цикле возможно подобрать другой контрацептив. Вероятность беременности практически равна 0