ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К РАДИОВОЛНОВОМУ ЛЕЧЕНИЮ ЭРОЗИИ. АНАЛИЗЫ.

№891965 Противопоказания к радиоволновому лечению эрозии. Анализы.
Александр Муж., 30 лет. Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
27.12.2015 23:18
У моей девушки эрозия,- стандартный диагноз для половины знакомых мне девушек.

Я в нескольких клиниках спросил о необходимых анализах для лечения эрозии радиоволновым способом. В каждой клинике получил свой набор анализов, пересекаемость которых минимальна.

Я бы хотел понять, зачем эти анализы нужны, и если они положительны, то это является противопоказаним к лечению или нет? Если не является то зачем их просят, если является, то почему в половине клиник каждый из этих анализов не просят?

ВПЧ 16, 18.
- противопоказание для лечения эрозии??

Гепатит Б, С ??

ВИЧ ??

Сифилис, Уреплазма, Микоплазма, Хламидиоз при нормальном общем мазке и мазке на лейкоциты являются противопоказанием для лечения эрозии? Вроде бы в СССР их даже за болезни не считали, а эрозию лечили.


Так же мне непонятно зачем делать гистологическое исследование - биопсию. Почему нельзя ограничиться осмотром + мазком на цитограмму? Неужели половина женщин имеют реально высокие риски быть больными раком шейки матки вот прямо в данный момент времени? И если рак там есть, то как лечение эрозии на него влияет? Неужели увеличивает вероятность пациентки умереть с 50% до 55% ?

В общем мне интересно. Зачем какие анализы реально нужны, и почему список анализов в разных клиниках практически не пересекается.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Рейтинг. Илья Александрович
Акушер-гинеколог
Обязательные анализы: мазок на флору и онкоцитологию.
ВИЧ, сифилис и гепатиты В,С- обязательно в гос. учреждениях, но не обязательно в частных клиниках.
Биопсию перед лечением шейки матки берут по показаниям вне зависимости от результата цитологического заключения, т.е. лечащий врач принимает решение о необходимости гистологического заключения. 
Лечение шейки матки направлено на предотвращение перехода предонкологических процессов в онкологические, а если "рак там есть", то в зависимости от распространенности процесса производится оперативное лечение( минимум- конизация, максимум экстирпация матки с придатками и т.д). 
Время создания: 28 Декабря 2015 11:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Очень правильно, что вы так заботитесь о здоровье своей женщины. Дело в том, что есть стандарты обследования перед оперативным вмешательствами. Они могут отличаться в зависимости от объёма операции. ВИЧ тестирование, обследование на сифилис и гепатит обязательно, чтобы в дальнейшем не возникли претензии к медицинскому учереждению. По поводу гистологии. Конечно, женщина, живущая половой жизнью, независимо от того, были роды или нет, обязательно сдает соответствующие анализы. Это позволяет уточнить характер и глубину поражения шейки матки. Иногда женщины для дальнейшего лечения направляются к онкогинекологу. Для этого сначала сдаются анализы на половые инфекции. Если результат неудовлетворительный, проводится санация. После этого проводится кольпоскопия, берутся мазки на онкоцитологию и биопсия. В зависимости от состояния шейки матки, возраста женщины и репродуктивного анамнеза определяется метод деструкции. 
Время создания: 29 Декабря 2015 08:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 28.12.2015 21:52
Мазок на флору стоит копейки, мазок на цитологию так же.

Однако в частных клиниках конечно же любят собрать деньги по максимуму, им бы и боипсию сделать и вич проверить и уреплазму и т.д.

Тут вопрос по сути сводится к тому что:

Либо делать лечение с минимумом анализов (тоесть мазок на флору около 200р + на цитологию около 500р + само лечение 3т.р. ), либо не делать вовсе. И вот я наблюдаю что вся медицина почему-то склоняется к мнению что лучше не делать вовсе (ну просто потому что отдавать 8-10т.р. за лечение со всем комплексом анализов мне желания нет), чем делать с 50% риском наличия какого-нибудь заболевания при нормальном мазке на флору и лейкоциты (впч,гепатит, уремикоплазмы и т.д.), и 2% риском что там что-то помимо псевдоэрозии. Вся мед структура, как я вижу, считает что лучше не делать вовсе.
   
(Гость) Александр 29.12.2015 20:13
По поводу гистологии. Конечно, женщина, живущая половой жизнью, независимо от того, были роды или нет, обязательно сдает соответствующие анализы. Это позволяет уточнить характер и глубину поражения шейки матки.
- ??? Я пару раз видел такие заключения. Ничего в них про глубину поражения не было. И по статистике я подозреваю что в 98% случаев заключение всегда одинаковое. Опять же вопрос порстой - либо делать без этого дорого анализа, либо не делать вовсе.

ВИЧ тестирование, обследование на сифилис и гепатит обязательно, чтобы в дальнейшем не возникли претензии к медицинскому учереждению.
- Спасибо. Только почему пациент должен оплачивать страхи и риски клиники?

Объясните мне. Какие из этих инфекций являются противопоказанием для лечения эрозии?? При условии что мазок на флору и лейкоциты нормальный.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.10.2018
21:27
Elena :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
02.03.2015
10:54
Элина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.10.2016
23:31
elena :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.06.2018
23:36
Владимир :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.01.2012
22:17
анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.03.2011
20:42
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.05.2010
12:48
неля :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.01.2010
07:03
Nona :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.03.2015
08:33
Лилия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.07.2012
10:07
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0