ГЕПАТИТ С И ВИЧ

№942891 гепатит с и вич
elena Жен., 27 лет. россия новомосковск
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 12-ой недели беременности, сдала анализы на ВИЧ анализы плохие- подозрение на ВИЧ. А ровно год назад я проходила лечение в наркологическом диспансере( увлеклась алкоголем) но с тех пор как пывисалась алкоголь не употребляла и вела здоровый образ жизни. И вот спустя год позвонили с наркологического диспансера, попросили прийти, узнать как у меня дела, и в ходе разговора сообщили мне, что при поступлении в их учреждение у меня было подозрение на гепатит С! Теперь схожу с ума, скажите пожалуйста могут быть плохими анализы на ВИЧ из-за того что у меня еще плохая печень? В интерне читала симптомы ВИЧ , ничего похожего не нашла? Очень переживаю.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Начнем с того, что и ВИЧ и гепатиты могут протекать абсолютно бессимптомно до определенного момента. В этом их главная опасность. Вероятно, в прошлом были проблемы не только с алкоголем. Именно поэтому женщины, планирующие беременность, проходят обследование заранее, чтобы избежать таких проблем после зачатия. К сожалению, сейчас вам остается только дождаться результатов контрольного обследования. Но очень часто у инфицированных мам рождаются абсолютно здоровые дети. Желаю удачи!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  дождитесь результатов.