ГИБЕЛЬ ЯЙЦЕКЛЕТКИ

№979883 Гибель яйцеклетки
Анна Жен., 28 лет. perm
здравствуйте!пытаемся с мужем зачать ребенка. У него гепатит б, у меня нет. Решили сделать прививку по ускоренной схеме 0-1 неделя-4 недели. После первой прививки пошла на прием к гинекологу и она сказала что я зря сделала прививку так как она убила яйцеклетку и теперь 4 месяца нельзя беременить...скажите это вообще возможно?еще у меня са-125 65.. я вся в панике...подскажите как быть
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Планирование беременности во время вакцинации нужно исключить. Вакцина не убивает яйцеклетку, но есть риск развития пороков у плода. Поэтому доктор так и сказала. СА-125 изолированное и однократное повышение не информативно. Его сдают по показаниям, например при объёмных образованиях яичников, подтверждённых ультразвуковым исследованием органов малого таза. И как минимум дважды. Уточните у своего лечащего врача с какой целью вам был назначен этот анализ.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Никакого отношения к овуляции  вакцинация  не имеет. Но после вашей прививки планирование беременности придется отложить на три месяца. За это время можно сдать анализы на TORCH комплекс и посоветоваться с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты . Удачи!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
вакцина тут ни при чем
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. связи нет.