В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ ЭКО ЧУЖИЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ ?

№360470 В каком возрасте используют для ЭКО чужие яйцеклетки ?
татьяна Жен., 30 лет. россия кемерово
Прошу ответить : « В каком возрасте используют чужие яйцеклетки ? Что происходит с яйцеклетками с возрастом ? После какого возраста они стареют ? Заранее спасибо , Татьяна .
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Используют чужие яйцеклетки в том случае когда собственных нет. После оперативной удалении яичников, яичниковой недостаточности( синдром резистентных яичников, синдром истощения яичников)

нет такого понятия старение яйцеклетки. При наступлении менопауза, прекрашается процесс овуляции. иногда происходит преждевременное угасение функции яичников.

Недавно женщина в 72 года родила( конечно же после донорства яйцеклетки)
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Донорские ооциты используют у женщин, у которых нет своих клеток. Чтобы определить овариальный резерв яичников нужно сдать кровь на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, АМГ, ингибин В и посмотреть на УЗИ количество антральных фолликулов.