ПРОШУ СОВЕТА!

№22305 Прошу совета!
Вика Жен., 32 лет. Россия Братск
Добрый день!
На 4,5 недели беременности началось сильное кровотечение, боли в пояснице, низу живота. Кровотечение продолжалось три дня,пока не вышли корчневые сгустки крови.Боли продолжаются до сих пор. Температура 37,3. Вчера сделала УЗИ. Беременность 5,5 недель. Сначала обрадывалась. Однако говорят замершая беременность, под вопросом. Серцебеение прослушивается, плод 2мм (говорят не соответствует норме).Назначено УЗИ через 7 дней.
НЕ знаю боротся за беременность или слушать врачей, а именно прервать.
Как может сказаться на будущем ребеночке кровотечение? Что это вообще было такое? Есть ли смысл в борьбе за беременность?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Вика. Если у плода прослушивается серцебиение, то беременность развивается, замершая беременность - это когда эмбрион погиб (сердцебиения нет). Кровотечение возможно вызвано небольшой отслойкой плодного яйца. При адекватной терапии сохранение беременности возможно, рождение здорового ребенка тоже. Температура 37,3 при беременности - норма. Если беременность желанная нужно ее сохранять.