ПРОШУ СОВЕТА

№842785 Прошу совета
Светлана Жен., 50 лет. Россия Москва
Посоветуйте препарат снимающий симптомы наступившего климакса. Имеются все. Боли в сердце, мерцающее сознание, приливы-(это самое мерзкое), затрудненное мочеиспускание. Мне 49 лет, левого яичника нет, правый остался частично, (одна треть...) Гинеколог прописал ременс и консультацию проыессора. Ременс пить полгода, до профессора еще не доехала. Что бы такое пропить, что быстро снимает хотя бы приливы? Заранее благодарю. С уважением Светлана.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Реально снизить симптомы климакса может только ЗГТ, назначение только после очной консультации, так как есть противопоказания.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Светлана. Сначала вам надо пройти обследование. Вероятно, именно для этого вас и направили к профессору. Но некоторые анализы можно сдать в поликлинике: кровь на общий анализ, коагулограмму, три-глицериды, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ингибин В, тестостерон, кортизол. Пройдите ЭКГ, УЗИ молочных желез, малого таза. Посетите эндокринолога и терапевта. В вашем состоянии наиболее эффективно применение ЗГТ. Но заочно эти препараты не назначаются. А на время обследования можно использовать натуральные препараты ( клималанин, климактоплан), седативные препараты растительного происхождения ( новопассит, деприм, персен, грандаксин).