ПРОШУ СОВЕТ

№889240 прошу совет
ОЛЬГА Жен., 55 лет. Россия Прокопьевск
у меня- сактосальпинкс.От операции хочу пока воздержаться. Прошла противосполительное лечение в стационаре. Делали тампоны с левомеколью, ставили капельницы, свечи Индометацин, прошла физиолечение.Анализы на данный момент в норме, но по вечерам ноет низ живота. Участковый гинеколог порекомендовал БОРОВУЮ МАТКУ, лечащий врач-не советует.Стоит ли употреблять данный препарат, в каком лучше виде: настой, капли, отвар? Буду очень благодарна за ваш ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это вопрос, который решается только с лечащим врачом, который взвесит все"за" и "против".
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не стоит отказываться от оперативного лечения. Вероятно, у врача были причины именно для этой тактики. Дело в том, что в  постменопаузе возможны другие образования в малом тазу, которые могут ошибочно приниматься за  сактосальпинкс. Если вы все же сомневаетесь в диагнозе, можно пройти МРТ малого таза, сдать кровь на онкомаркеры , а если есть возможность , обратиться к онкогинекологу для исключения более серьезной патологии.