ОБИЛЬНЫЕ ВОДИНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№892373 Обильные водинистые выделения
К. Жен., 28 лет. О.
Периодически выделения из влагалища имею жидкий обильный вид, как водичка аж вытекают. Ощущение что они там копятся во влагалище а потом в какой то момент вытекают. У меня достаточно узкая шейка, ставят самое маленькое зеркало до сих пор. Наверное глупое предположение...но...не знаю что еще предположить уже. Такие выделения не все время цикла, так же бывают обычные (на мой взгляд) умеренные белые.
Врачу при осмотре тоже не особо понравилось сказала водинистые обильные, написала предварительный диагноз кольпит (почитала, это грубо говоря все что угодно, инфекция ЗППП чаще всего)
Мазок пришел нормальный. Сдала еще в платной дополнительно окрашенный мазок (не знаю это тоже самое или нет, но решила перездать, вдруг накосячили в бесплатной) тоже пришел нормальный результат. Сдала также пцр на хламидии, уреоплазмос, микоплазму, гонококи и трихомонады. Ничего не найдено.
Я и сама обращала внимание на эти выделения, но убедила себя что это нормально, а тут врач сказала что выделения выглядят не хорошо. И я теперь и не знаю куда засунуть себя. Что это еще может быть? На какую инфекцию может еще сдать? У каких инфекций подобные симптомы?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте бак. посев.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, необходимо сдать мазки на онкоциолологию  и пройти УЗИ , так как обильные водянистые выделения часто являются проявлением именно этой патологии. Обратите внимание на характер мочеиспускания. Сдайте  общий анализ мочи и посев мочи на основной спектр. Результаты ПЦР зависят не только от присутствия микроорганизмов , но и от техники забора анализа и оснащенности лаборатории. Если у вас есть сомнения, сдайте посев из влагалища, а также кровь на ИППП.