ОБИЛЬНЫЕ ВОДИНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№892373 Обильные водинистые выделения
К. Жен., 28 лет. О.
Гость (не зарегистрирован)
30.12.2015 17:42
Периодически выделения из влагалища имею жидкий обильный вид, как водичка аж вытекают. Ощущение что они там копятся во влагалище а потом в какой то момент вытекают. У меня достаточно узкая шейка, ставят самое маленькое зеркало до сих пор. Наверное глупое предположение...но...не знаю что еще предположить уже. Такие выделения не все время цикла, так же бывают обычные (на мой взгляд) умеренные белые.
Врачу при осмотре тоже не особо понравилось сказала водинистые обильные, написала предварительный диагноз кольпит (почитала, это грубо говоря все что угодно, инфекция ЗППП чаще всего)
Мазок пришел нормальный. Сдала еще в платной дополнительно окрашенный мазок (не знаю это тоже самое или нет, но решила перездать, вдруг накосячили в бесплатной) тоже пришел нормальный результат. Сдала также пцр на хламидии, уреоплазмос, микоплазму, гонококи и трихомонады. Ничего не найдено.
Я и сама обращала внимание на эти выделения, но убедила себя что это нормально, а тут врач сказала что выделения выглядят не хорошо. И я теперь и не знаю куда засунуть себя. Что это еще может быть? На какую инфекцию может еще сдать? У каких инфекций подобные симптомы?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Рейтинг. Илья Александрович
Акушер-гинеколог
Сдайте бак. посев.
Время создания: 31 Декабря 2015 08:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, необходимо сдать мазки на онкоциолологию  и пройти УЗИ , так как обильные водянистые выделения часто являются проявлением именно этой патологии. Обратите внимание на характер мочеиспускания. Сдайте  общий анализ мочи и посев мочи на основной спектр. Результаты ПЦР зависят не только от присутствия микроорганизмов , но и от техники забора анализа и оснащенности лаборатории. Если у вас есть сомнения, сдайте посев из влагалища, а также кровь на ИППП. 
Время создания: 02 Января 2016 14:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) К. 02.01.2016 16:48
Илья А.
Что значит сдать бак посев? То, что берут анализ в бесплатной клиники мазок это не бак посев? Окрашенный по грамму? Это тоже другое? Я просто смотрю списки анализов и не понимаю о чем вы говорите? Что нужно сдать именно? Я думала то что мы сдаем стандартный анализ это и есть бак посев. Нет?

Анна Г.
Онкоциолологию, это цитограмма? Если да, то я она нормальная. Узи так же проходила, так как нашли маленькую миому (8 мм), она подтвердилась, кроме нее так же мультиифолликулярная структура яичников, в остальном все нормально.
Мочеиспускания у меня нормальное (и эти выделения точно не из уретры, а из влагалища). Узи мочевого в норме. Анализы тоже общие в норме.
Анализы ПЦР сдавала в платной крупной лаборатории, оснащение думаю там в норме (разве что не могу поручится за специалистов) но муж тоже сдавал вместе со мной анализы, у него тоже все в норме, дважны все же хочется верить специалист не ошибся бы настолько + анализ на микрофлору все же нормальный (а выделения у меня такие давно). Как то же должна возможная инфекция отразится на количестве лейкоцитов за такое время, или не обязательно?

Бак посев я хочу сдать, только действительно не понимаю уже что за анализ то это такой....я думала я его уже и так сдавала...
Подскажите как он называется полностью? Это просто общий бак посев или на что то конкретное или как?
Я сдавала «Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование окрашенного мазка по Граму», стандартный анализ мазка в бесплатной поликлиники который берут во время приема (не знаю как называется) + цитограмму, и ПЦР на конкретные инфекции, что описала выше.
   
(Гость) К. 02.01.2016 17:02
По-мойму я разобралась. Т.е. бак посев, на каждую инфекцию нужно сдать?
Но разве ПЦР не показывает даже сверх чувствительно все, что есть? + мазок нормальный. На какую конкретно инфекцию сдать бак посев?
   
Бактериологическое исследование на патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам
      
(Гость) К. 03.01.2016 09:34
объясните как может на пцре не обнаруженно быть, а в посеве обнаруженно? Я просто не понимаю, кучу всего прочитала, на пцре обнаруживается даже если если уже умершая клетка будет обнаруженна, если инфекция есть разве она не должна уже быть точно обнаруженна по пцр в любом случае?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.09.2015
17:52
Лана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.02.2012
12:36
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.03.2012
13:48
валентина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.04.2011
17:13
ксения :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.11.2010
15:40
Оксана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.12.2014
18:48
оксана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.02.2012
14:48
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.11.2010
23:09
олеся :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.01.2010
19:27
Гузель :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
04.11.2011
23:24
Елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1013658 Овипол-клио
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Екатерина
Жен., 58 лет.
Москва
Добрый день! У меня атрофический кольпит, УЗИ и цитология в норме. Врач назначила свечи овипол-клио, но я прочла страшные противопоказания, они у меня все есть (мастопатия, полип желчного), сказала врачу, она сказала не выдумывай, действующее вещество эстриол распадается во влагалище. Вагинит замучал, то проходит, то обостряется, лечила год назад триожиналем, но всего месяц, весной обострение. Так ли безобидны эти свечи? Спасибо
27.04.2018 11:11
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Местное назначение эстрогенов, в виде свечей, вполне возможно даже с вашими противопоказаниями. Самыми главными противопоказаниями для назначения эстрогенов в менопаузе являются рак молочных желез и рак половых органов. Доверьтесь вашему доктору.
Будьте здоровы.
Время создания: 27 Апреля 2018 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В аннотации к препаратам обычно указывают максимально возможные побочные эффекты, а также противопоказания. В целом препараты эстрогена для местного применения , действительно, не противопоказаны при Ваших сопутствующих заболеваниях.
Время создания: 02 Мая 2018 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1013658
(Гость) Екатерина 27.04.2018 23:32
Овипол не может вызвать онкологию? Все наслышаны, что гормоны-это опасно! Спасибо
   
К сожалению в нашей стране очень развита беспочвенная гормонофобия, поэтому так много болеющих людей, болезнь которых связана с менопаузой.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»