ТРИХОМОНАДНЫЙ КОЛЬПИТ

№217974 трихомонадный кольпит
Гузель Жен., 29 лет. россия уфа
Здравствуйте. Замужем 7 лет. На днях сдавала мазок, беспокоили зуд и выделения, диагноз гинеколога - трихомонадный кольпит. Выделения начались после секса с мужем, как он приехал с командировки. Значит ли это что он мне изменил или он мог быть носителем, но болезнь проявилась только сейчас? Мы предохраняемся в основном презервативом, но изредка бывает и без него. В последний раз сдавала мазок будучи беременной полтора года назад, все было в норме. Объясните пожалуйста,может я заразилась сразу после свадьбы, а болезнь проявилась только сейчас?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вопросы где и как заразился пациент половой инфекцией задает врач пациенту,а не пациент врачу.
Трихомониаз - венерическое заболевание и передается половым путем,контактно-бытового заражения у взрослых не описано.Может длительно протекать бессимптомно.