ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№8944 после операции
ната Жен., 33 лет.
Здравствуйте, Юлия Алексеевна скажите пожалуйста,у меня была операция (Лапаротомия)мне мой врач назн.шесть уколов- Золодекс.Уже месяц как прошла операция...она сказала что можно по тихоньку начинать пол.акт.у меня мес были 20 авг,а операция 30авг 18 сен..был первый укол -мес. не пришли..Я забыла спросить у своего врача -нам надо предохра-ся ?или нет?..мы не прдохр-сь .Я прочитала в интер что Во время терапии необходимо использовать эффективные негормональные методы контрацепции до тех пор, пока не возобновятся менструации.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ната. Задержка ментруации может быть вызвана приемом золадекса. Беременность маловероятна, но не исключена, поэтому лучше пользоваться механической контрацепцией (презерватив).