НЕ ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, БОЛИ В ГРУДИ И ПОЯСНИЦЕ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ

№895613 Не очень обильные месячные, боли в груди и пояснице после месячных
Анна Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
здравствуйте.примерно 30-31 декабря был защищенный половой акт, но , возможно, презерватив мог порваться, не было возможности проверить.месячные должны были начаться 14 января, но начались 13, за две недели до них болела грудь, тянуло низ живота, так всегда было и в этот раз были те же симптомы, но месячные были не такими обильными, как раньше и на 3 день месячных я сделала тест на беременность, он оказался отрицательным.месячные прошли, а грудь по-прежнему болит, так же и поясницу тянет, как перед ними и тошнит в добавок ко всему. может, это уже самовнушение уже. вчера еще начался цистит, может, это все как-то связано между собой, иногда то правый, то левый яичник покалывает. возможно ли, что это беременность или может это воспалительный процесс в организме?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Первое, что вам нужно попринимать - это успокоительные препараты (например, Дормиплант по 2 табл 2 раза в день). А второе - это сходить на прием к гинекологу, потому что вероятно у вас воспалительный процесс (не забудьте с доктором подобрать надежный метод предохранения). И обязательно сдайте анализ мочи для исключения проблем в мочевыводящих путях.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога для осмотра