ФОЛЛИКУЛ ДО 20 ММ (11-Й ДЕНЬ ЦИКЛА). КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№903635 Фолликул до 20 мм (11-й день цикла). Какова вероятность забеременеть?
Катя Жен., 31 лет. Россия Ялта
Здравствуйте. Сделала узи на 11-й день цикла. В правом яичнике фолликулы до 20мм, в одном разрезе 3 шт., в левом фолликулы до 3мм. Цикл у меня 28 дней. Подскажите это у меня уже овуляция наступила? Или она будет позже? Если судить по узи возможно ли забеременеть?
http://s011.radikal.ru/i318/1602/12/0e3735ba1bab.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы проходите фолликулометрию. В протоколе УЗИ должны указываться не только размеры фолликулов, но и состояние полости матки. Теперь Вам проведут УЗИ через день, возможно еще 2 раза это поможет отследить максимальный размер доминантного фолликула и день овуляции. Это важно, так как большое значение при планировании беременности имеет продолжительность лютеиновой фазы.