ПРОБЛЕМЫ С МЕНСТРУАЦИЕЙ

№909868 Проблемы с менструацией
Томирис Жен., 18 лет. Лозанна
Здравствуйте,

Мне 18 лет, с 31 янврая по 9 марта не было месячных, потом они начались, однако, они не были нормальными, так как крови выделялось довольно мало, и продолжалось примерно 5-6 дней так (средняя продолжительность моих месячных 4 дня, начало мажет, 2-й обильно, 3-й и 4-й средне, потом мажет). Вес был стандартным, однако в феврале начала заниматься спортом, но не думаю, что из-за этого. Не было интимной близости более нескольких месяцев. Нормально ли, что менструация такая? Стоит ли волноваться? Следующая менструация должна быть через две недели.

С уважением,

Томирис
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Разумеется, это не нормально. В таком возрасте менструальный цикл должен уже остановиться без всяких отклонений. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование. Возможно, вам стоит также посетить и эндокринолога, так как возможны некоторые причины таких нарушений.