ПРИНИМАЮ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ И ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С МЕНСТРУАЦИЕЙ

№147161 принимаю противозачаточные таблетки и возникли проблемы с менструацией
ирина Жен., 26 лет. Россия Ухта
Я принимаю противозачаточные таб. "Новинет" уже 5 месяц, до этого ничем не предохранялась. Все было в порядке, менструация проходила в те 7 дней перерыва в среднем 3-5 дней. На пятый месяц приема на 11 таблетке у меня начались обильные месячные, я продолжаю принимать "Новинет" но меня это очень волнует, может мне прекратить прием или сменить препарат. И если менять таблетки то что вы посоветуете (я склонна к полноте и всегда опасаюсь этого при выборе таблеток) (не рожавшая, абортов не было)
Прямая специальность
Скачков Николай Николаевич. научный сотрудник Ростовского НИИ акушерства и педиатрии (РНИИАП)
научный сотрудник Ростовского НИИ акушерства и педиатрии (РНИИАП)
Ув, Ирина. Вам ни в коем случае не следует прекращать прием препарата в этом цикле, но в данной ситуации лучше личная консультация так как необходим осмотр и УЗ исследование.