МАТОЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№914986 маточное кровотечение
наталья Жен., 39 лет. россия сасово
Здравствуйте!Наталья, 39 лет. К врачам не обращалась в данный момент ,но до этого, были проблемы с месячными(задержки) и я обращалась к врачу он рекомедовал дюфастон для вызова месячных, все было нормально 3 месяца, потом опять задержка месячных пропила 5 дней дюфастон , месячные пришли через 3 дня , прошли 6 дней и сразу началась мазня а сейчас выделения усилились болит низ живота и груди набухли, с чем это может быть связано? Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Наталья. Не стоит применять гормональные препараты самостоятельно, особенно при нарушении менструального цикла. Вы можете получить совершенно противоположный результат. Надеюсь, перед началом приема препарата вы сдали кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. Дело в том, что при любой локализации плодного яйца это препарат будет способствовать прогрессированию беременности. Вам лучше обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Если появилась боль, сделайте это как можно скорее.