РЕТЕНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№916615 Ретенционное образование при беременности
Анатолий Муж., 30 лет. Россия Омск
Моей жене 25. Несколько лет назад была перенесена апоплексия яичника. Потом были обследования и гормоны. Все пришло в норму. Делали колькоскопию, показало, что все хорошо. Спланировали беременность под наблюдением врача. Срок сейчас маленький (3н). Но узи показало ретенционное образование другого яичника. Насколько это опасно для хода беременности и в целом для матери? Или на фоне снижения иммунитета?
Через пару дней к врачу. Немного «тянет» со стороны образования,поставленного на УЗИ. Дни овуляции должны быть как раз сейчас. Но уже беременность, может ли это быть как-то связано?
Спасибо.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Полагаю, вы уже обратились к гинекологу. Надеюсь, вы понимаете, что заключение УЗИ не является диагнозом. Это имеет значение для вашего лечащего врача, но вам они не дадут никакой информации. Обращайте внимание на свое самочувствие, присутствие боли или выделений. Так как срок беременности осень мал ( 3 недели), вам стоит сдать кровь на б ХГЧ, чтобы убедиться в нормальном росте плода. Мне не совсем понятно, зачем вас направили на УЗИ в таком раннем сроке, наверно, у врача были причины. Желаю удачи!