ГИСТОЛОГИЯ ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ 11 НЕДЕЛЬ.

№924345 Гистология после выскабливания замершей беременности 11 недель.
Алекса Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые Доктора.
Прошу Вас помочь с расшифровкой гистологии: «ворсины хориона, кровь, децидуальная ткань с лейкоцитарной инфильтрацией и очаговыми некрозами».

Больше не написано нечего.
Анализы из больницы:
1. Клинический анализ крови: Leu - 11,8 *10 в 9 /л, Er - 4,40 * 10 в 9/л, Hb 140 г/л, Tr - 160 * 10 в 9 /л.
2. Мазок ваг. нормальный, трихомонады, гонококки не обн. ,
3. Моча - хорошая.
4. Rw отр.
Это брали в день операции, перед ней.

Все анализы при постановке на учет были нормальные, беременность протекала хорошо, на узи в 12 недель обнаружили, что плод замер за 11 нед. и 1 дн. по размеру. Сердце не билось. Единственное в 10 недель был приступ радикулита (при этом делали узи, и там исключили гинекологические6 проблемы, тонуса, отслойки не было). Может он повлиял? ... Беременность вторая. Первую относила хорошо, родила здорового мальчика.

Как лучше обследоваться, и что означает результат гистологии? Когда можно планировать следующего ребенка и что надо пройти перед этим. Благодарю заранее, с меня «спасибо».
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычное гистологическое заключение, которое подтвердило замершую беременность. Более ничего от ПГИ не ожидается. То есть, причину потери беременности там не укажут. Это сделаете вы , когда пройдете полноценное обследование. В таких случаях сдается кровь на расширенный TORCH комплекс, ПЦР, посевы. Посетите эндокринолога и гематолога. Обычно после выписки из стационара даются рекомендации. Это качается приема КОК, иммунокорректоров , например, виферон, и нестероидов. Удачи!