РЕЗУЛЬТАТ ГИСТОЛОГИИ?

№925199 Результат гистологии?
Юлиана. Муж., 32 лет. Чебоксары
Здравствуйте. По УЗИ омт был диагностирован полип эндометрия и утолщение эндометрия 12 мм на 7 ДЦ. Повторное УЗИ подтвердило наличие полипа и «пышного эндометрия» Было произведено диагностическое выскабливание полипа. По результатам гистологии никакого лечения не назначено. Результат гистологии: фрагмент шейки матки, покрытый многослойным плоским эпителием! Что это означает? Выскабливание произведено зря, т.к. информация о полипе отсутствует, лечение не назначено этиология полипа неясна и вообще был ли он - полип? Когда можно планировать беременность.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Мы не комментируем заключения других врачей и не выполняем экспертные функции. Что касается заключения ПГИ, то вы вполне правы. В таких случаях препарат пересматривается. Для этого вам следует обратиться к врачу, проводившему РДВ или к заведующему отделением. Но в любом случае, без гистологического ответа лечение не назначается.