ЗУД И ОТЕК

№928626 Зуд и отек
Юлия Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Помогите разобраться у меня сильный зуд, покраснения и отек половых органов, по всем симптомам читая в интернете это вульвит.Была у гинеколога(она у нас в возрасте) при осмотре она сказала аллергия, приписала супрастин и мазь акридерм. Правильно ли это?не упущу ли я лечения, может нужны какие либо свечи или таблетки?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.  Надеюсь, вы сообщили гинекологу " в возрасте" важные подробности: смена полового партнера, незащищенный половой контакт или использование новых презервативов, смена климата, прием антибиотиков и сильнодействующих препаратов, употребление спиртного, аллергические  реакции и т.д. Вам назначено симптоматическое лечение, которое вполне допустимо в данной ситуации. Параллельно могут использоваться иммунокрректоры ( виферон) и средства интим-гигиены ( эпиген интим).  Но если у вас имеются свои предположения о возможной половой инфекции, лучше  сдать соответствующие анализы.