ПЛАЦЕНТИТ И МВП

№955036 Плацентит и мвп
Виктория Жен., 31 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Сейчас беременность 21 неделя. Первый скрининг норма, и узи и кровь. В 15 недель пошла на узи...плацента 29мм. Плацентит поставили. Пропила вальпрофен 500х2р.в.д.7 дней. Генферон 250 10 дней. В 20 недель второй скрининг...по узи плод соответствует норме...плацента 35мм, с мвп.Воды норма. Плацентит, риск ПН. До беременности сдааала все зппп методом пцр-отртцательно. Торч сдавала. Носитель цмв и герпеса...как и многие. Обострений не было. Врач разводит руками...ставит ВУИ.... Получается не антибиотики не противовирусные не помогли...был кольпит на 14 неделе. Лечили гексикон 6 дней. Мой гениколог говорит кольпит не может вызапть ВУИ.......и плацентит. Скажите пожалуйста...может ли бвть действиьельно Вуи...какие еще признаки? Какие анализы можно еще сдать чтоб определить причину плацентита. И является ли плацентит и мвп...признаком Вуи??? Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если заключение УЗИ достоверно, наиболее актуальной причиной такого несоответствия толщины плаценты сроку беременности  действительно может явиться именно ВУИ. Так что вам лучше прислушаться к рекомендациям своего лечащего врача . Своевременно проведенное адекватное лечение  поможет малышу избежать серьезных осложнений в родах. Советую пройти медико генетическое консультирование, а в более поздние сроки обратиться к врачу -перинатологу. Контролируйте показатели TORCH комплекса  и ПЦР. Если есть тенденция к сосудистым осложнениям, посетите гемостазиолога. Желаю удачи !