РОТОВИРУС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№961182 Ротовирус при беременности
Ульяна Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!!! Я на 37 недели беременности, скоро рожать. Живу с мамой она заболела ротовирусом и меня заразила :(
Темпер у меня нет, максимум до 37 к вечеру, диарея хожу в туалет не так часто раза 3 уже за сегодня, к врачу завтра поеду, скажите правильно все ли я делаю, маме полисорб даю,смекту, регидрон( у нее вообще жидкий стул), энтерофурил , а сама я пью уголь, смекту и полисорб!!!! Молочку все убрали!!! Скажите что мне еще можно попить чтобы быстрее вылечился энтерофурил можно? И правильно ли маме даю лекарство ?
Спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Наверно, будет лучше, если мамой займется ее лечащий врач. По поводу вас. Полагаю, вы понимаете, что любые инфекции, особенно вирусные, опасны во время беременности. Даже незначительное проявление инфекции может негативно отразиться на малыше. Вам назначено вполне адекватное лечение , безопасное для плода. Можно добавить хилак форте, чтобы поддержать микрофлору  , а также свечи виферон с целью иммунокорреции. Это максимально возможно во время беременности. Желаю легких родов и здорового малыша !