ПРИЕМ ЛОГЕСТА

№9620 Прием логеста
Марина Жен., 23 лет. Москва
Добрый день!
После приема эскапела (экстренной контрацепции), ввиду того что порвался презерватив, решила перейти обратно на логест (давно его принимала).
Ждала первый день месячных как и положено при первом приеме. Однако после приема эскапела у меня слегка изменился цвет выделений с белого на бледно-бежевый перед месячными. Потом началось обычное менструальное кровотечение (началось по календарю в ожидаемый день) и я выпила первую таблетку. Этот день, несмотря на изменившийся цвет выделений, считается первым? Я решила на всякий случай первые 7 деней предохраняться презервативом, но к концу 5-го дня приема таблеток во время полового акта снова порвался презерватив... и я не знаю что думать... То ли я все правильно приняла и ничего страшного, или все очень страшно...
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Вы все сделали правильно, не беспокойтесь.