ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№964620 Генитальный герпес при беременности
Олеся Жен., 31 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!у меня беременность 6 недель,появился рецедив генитального герписа,сходила на прием к врачу она ничего током не увидела,сказала что уже почти нет ничего,а у меня наоборот же все только начало начинаться...разрешила один раз на ночь мазать ацикловиром,а в течении дня растительным маслом...подскажите адекватное ли это лечение?я переживаю за ребенка..
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Все верно, в таком раннем сроке это единственно приемлемое лечение. К сожалению, любые вирусы, особенно герпес, очень опасны для эмбриона, так как обладают эмбриотропностью. Советую контролировать рост бХГЧ  и пройти УЗИ. Удачи!