КИСТА 7Х8 СМ
№968525 Киста 7х8 см
Светлана Жен., 46 лет. Воронеж
12.04.2017 19:24
Добрый день.
У меня образовалась киста правого яичника (по структуре-желтого тела) за две недели размером 7х8 см.
Так случайно получилось, что делала узи 22 марта ровно 3 недели назад - кисты не было.
Делала мрт поясницы 8 апреля и там написано киста размером 6,3х6,5 см.
Сегодня повторила узи у того же доктора на том же аппарате: правый яичник 80х71х70 мм, V=209.7 см3. Гипоэхогенное включение 76х68 мм с множественными тонкими перегородками.
Вопрос: насколько реально опасно, что она разорвется?
За какое время она должна исчезнуть?
Когда лучше повторить узи? (до месячных 2-3 дня)
Спасибо

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если в это время у вас не было никаких активны жалоб, то конечно, киста образовалась далеко не за три недели. Но сейчас главное не это. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать ряд анализов. Во многом объём обследования зависит от гинекологического осмотра и характера менструации. В любом случае необходимо сдать кровь на СА 125, ФСГ,ЛГ и пролактин. Постарайтесь обратиться к эндокринологу, даже если не видите для этого показаний. Это важно.
Время создания: 13 Апреля 2017 14:24