ГИСТОЛОГИЯ. БЫЛИ ЛИ НА МОМЕНТ РОДОВ УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ У МАТЕРИ

№968750 Гистология. Были ли на момент родов урогенитальные у матери
Елена Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста расшифровать результаты гистологии послела! Риск для матери по эндометриту нет, по урогенитальным инфекциям нет. Это значит, что на момент родов у матери не было генитального герпеса? Острого течения болезни?
Риск для ребёнка по гипоксии один плюс, по нарушении адаптации один плюс, по интраназальному инфицирования плюс и ВУИ отсутствует. Значит если ВУИ нет, то не было внутриутробного заражения герпесом? А если есть плюс по интраназальному, то возможен риск заражения герпесом в родах? Но как если у матери отсутствует риск по урогенитальным инфекциям?
Также отмечен продуктивный хориодецидуит ; хроническая компенсированная недостаточность плаценты и острая недостаточность .
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вы уже задавали этот вопрос. Вероятно, эта проблема имеет для вас определенную арбитражную направленность . К сожалению, по протоколу ПГИ нет возможности исключить у матери УГИ на момент родов. Наверно, вы уже знаете, что многие инфекции имеют субулиническое  течение, то есть протекают незаметно. Но не для плода. Сейчас вы можете сдать кровь на антитела к ВПГ, если вас волнует только герпес, а также на авидность. Это позволит выяснить , было ли инфицирование, а также предположить его давность.