ГИСТОЛОГИЯ

№584569 гистология
Анна Жен., 28 лет. РФ Краснодар
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:После проведения диагностической лапароскопии, гистероскопии и выскабливания, был получен результат гистологии: Эндометриальный полип на фоне эндометрия ранней стадии фазы секреции. 1.Это означает, что полип уже удален или что он обнаружен? 2.И могло ли это быть причиной не наступления имплантации эмбриона при ЭКО. Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Удален.

2.Могло.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Полип является одной из причин неудачи в ЭКО. Его убрали и Вы теперь должны пройти лечение.