ГИСТОЛОГИЯ ПОСЛЕ ЭКСЦИЗИИ ШМ

№1089403 Гистология после эксцизии ШМ
Наталья Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня в анамнезе cin1 по биопсии последней 2 года назад. По жидкостным цитологиям 2 раза в год паракератоз, цервицит. По кольпоскопии 2 раза в год, от последней в марте аномальная кольпо картина, зона трансформации 1 типа, АБЭ. Планирую беременность и врач предложила сделать эксцизию. Надоело наблюдать шейку и выращивать непонятно что. ВПЧ нет, но в прошлой биопсии были койлоциты. По результатам гистологии после эксцизии заключение: цервикальная эктопия со зрелой плоскоклеточной метаплазией. Умеренно выраженный хронический активный цервицит. В объёме исследованных фрагментов морфологические данные за дисплазию и ВПЧ нет. Два фрагмента 1,5 и 1 см в формалине. При гестероскопии до эксцизии биопсия канала при выскабливании не изменена, без патологии. 1. Как такое возможно что нет дисплазии? 2. Пересматривать стёкла в другом месте?
3) накануне за сутки делала тержинан. Врач назначила. Мог ли он повлиять на результат? Стоит переживать?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Провели корректно лечение, поэтому в результатах обследования отсутствуют изменения.